Jugendstadtmeisterschaft 2017

 

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Müller,Rasmus   (4) - 1. Moske,Leonhard   (4)  -   
2 6. Berkle,Alexander   (3) - 7. Moske,Friedrich    (3)  -   
3 21. Farahmand,Mansou   (2) - 2. Schmitz,Ruben   (3)  -   
4 4. Daniel,Maximilia   (2) - 19. Gledde,André   (2)  -   
5 5. Werner,Anna   (2) - 11. Battaglia,Cosimo   (2)  -   
6 9. Werner,Jan Vikto   (2) - 17. Rüssel,Erik   (2)  -   
7 16. Metz,Marlon   (2) - 18. Metz,Connor   (1½)  -   
8 14. Celik,Rahel   (1) - 10. Blecher,Lina-Sop   (1½)  -   
9 12. Gölzer,Tim   (0) - 13. Landmann,Denis   (1)  -   

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Moske,Leonhard 1240 SV Erftstadt GER 4 0 0 4.0 9.0 9.00
2. Müller,Rasmus 957 SV Erftstadt GER 4 0 0 4.0 7.0 7.00
3. Berkle,Alexander 814 SV Erftstadt GER 3 0 1 3.0 9.0 5.00
4. Schmitz,Ruben 1047 SV Erftstadt GER 3 0 1 3.0 7.0 4.00
5. Moske,Friedrich K 791 SV Erftstadt GER 3 0 1 3.0 7.0 3.00
6. Rüssel,Erik SV Erftstadt - 2 0 2 2.0 10.0 4.00
7. Daniel,Maximilian 898 SV Erftstadt GER 2 0 2 2.0 9.0 3.00
7. Werner,Anna 874 W SV Erftstadt GER 2 0 2 2.0 9.0 3.00
9. Metz,Marlon SV Erftstadt GER 2 0 2 2.0 9.0 2.00
10. Gledde,André 2 0 2 2.0 7.0 2.00
11. Werner,Jan Viktor 724 SV Erftstadt GER 2 0 2 2.0 6.5 3.50
12. Battaglia,Cosimo SV Erftstadt - 2 0 2 2.0 5.0 1.00
13. Farahmand,Mansour 2 0 1 2.0 3.0 1.00
14. Metz,Connor SV Erftstadt GER 1 1 2 1.5 7.5 0.75
15. Blecher,Lina-Soph 723 W SV Erftstadt GER 1 1 2 1.5 6.5 0.75
16. Celik,Rahel W SV Erftstadt GER 1 0 3 1.0 11.0 2.00
17. Landmann,Denis SV Erftstadt GER 1 0 3 1.0 7.5 1.50
18. Gölzer,Tim 0 0 3 0.0 6.0 0.00

 

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moske,Leonhard (3) - 4. Daniel,Maximilia (2) 1 - 0
2 3. Müller,Rasmus (3) - 5. Werner,Anna (2) 1 - 0
3 2. Schmitz,Ruben (2) - 16. Metz,Marlon (2) 1 - 0
4 19. Gledde,André (2) - 6. Berkle,Alexander (2) 0 - 1
5 7. Moske,Friedrich  (2) - 17. Rüssel,Erik (2) 1 - 0
6 18. Metz,Connor (1½) - 9. Werner,Jan Vikto (1) 0 - 1
7 11. Battaglia,Cosimo (1) - 14. Celik,Rahel (1) 1 - 0
8 13. Landmann,Denis (1) - 21. Farahmand,Mansou (1) 0 - 1
9 10. Blecher,Lina-Sop (½) - 12. Gölzer,Tim (0) 1 - 0

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Berkle,Alexander (2) - 1. Moske,Leonhard (2) 0 - 1
2 16. Metz,Marlon (2) - 3. Müller,Rasmus (2) 0 - 1
3 17. Rüssel,Erik (2) - 2. Schmitz,Ruben (1) 0 - 1
4 11. Battaglia,Cosimo (1) - 4. Daniel,Maximilia (1) 0 - 1
5 5. Werner,Anna (1) - 13. Landmann,Denis (1) 1 - 0
6 14. Celik,Rahel (1) - 7. Moske,Friedrich  (1) 0 - 1
7 9. Werner,Jan Vikto (1) - 19. Gledde,André (1) 0 - 1
8 10. Blecher,Lina-Sop (0) - 18. Metz,Connor (1) ½ - ½
9 12. Gölzer,Tim (0) - 8. Diethert,Julian (0) 0 - 0
10 20. spielfrei (0) - 21. Farahmand,Mansou (0) - - +

 

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Celik,Rahel (1) - 1. Moske,Leonhard (1) 0 - 1
2 2. Schmitz,Ruben (1) - 6. Berkle,Alexander (1) 0 - 1
3 18. Metz,Connor (1) - 3. Müller,Rasmus (1) 0 - 1
4 4. Daniel,Maximilia (1) - 16. Metz,Marlon (1) 0 - 1
5 5. Werner,Anna (1) - 17. Rüssel,Erik (1) 0 - 1
6 7. Moske,Friedrich  (0) - 12. Gölzer,Tim (0) 1 - 0
7 11. Battaglia,Cosimo (0) - 8. Diethert,Julian (0) + - -
8 21. Farahmand,Mansou (0) - 9. Werner,Jan Vikto (0) 0 - 1
9 10. Blecher,Lina-Sop (0) - 13. Landmann,Denis (0) - - +
10 20. spielfrei (0) - 19. Gledde,André (0) - - +
Ergebnisse der 1. Runde
Moske, Leonhard Moske Friedrich 1:0
Diethert, Julian Schmitz, Ruben 0:1
Müller, Rasmus Blecher, Lina-Sophie 1:0
Landmann, Denis Daniel, Maximilian 0:1
Gledde, Andre Werner, Anna 0:1
Abenhard, Finn Berkle, Alexander -+ kl
Werner, Jan Celik, Rahel
Rüssel, Erik Battaglia, Cosimo 1:0
Gölzer, Tim Metz, Connor 0:1
Metz, Marlon spielfrei +- kl

 

U10

 

Ilija Stein wurde Schüler-Stadtmeister 2017 in der Altersklasse U10.

 

    1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Platz
1 Basoglu, Aras   0 0   1 1 0 0 2 5
2 Grajewski, Otto 1   1 1 1 ½ 0 4,5 2
3 Heinz, Christoph 1 0     1 1 1 0 4 3
4 Lay, Constantin                 0
5 Metz, Nevio 0 0 0 0   0 0 0 0 7
6 Neugebauer, Henrik 0 0 0   1     0 1 6
7 Rüssel, Daniel 1 ½     1 1   0 3,5 4
8 Stein, Ilja 1 1 1   1 1 1   6 1

 

Am 13.Januar 2017 beginnen die offenen Jugend- und Schülerstadtmeisterschaften.
Teilnahmeberechtigt sind alle jugendlichen Mitglieder des Schachvereins Erftstadt, sowie die Jugendlichen und Schüler der Stadt Erftstadt (Jahrgang 1997 und jünger). Die Teilnahme ist kostenlos.

 

Einzelheiten wie Gruppeneinteilung, Termine, Spielsystem ... stehen in der anhängenden Ausschreibung.

 

© 2013 Schachverein Erftstadt e.V. | Christian Volk