Brötchenturnier 2010

Brötchenturnier 2010

Wie bedanken uns bei allen Mannschaften für Ihre Teilnahme
und hoffen, dass Ihnen das Turnier gefallen hat.

 

Hier Hier geht's zu den Fotos

 

 

Abschlusstabelle

Rang MNr Mannschaft At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 18. SC Steinbach   11 3 1 25-5 43.5 287.0
2. 12. Elberfelder SG   10 3 2 23-7 43.0 290.0
3. 29. Drei Kölsch ein Salbeitee und   9 5 1 23-7 43.0 283.0
4. 22. GangBang GummiBärchen   10 3 2 23-7 38.5 278.0
5. 59. Die Salamitaktiker   8 6 1 22-8 40.0 285.0
6. 20. Exil Kiel   9 2 4 20-10 41.5 271.0
7. 38. Godesberger Bauernfänger   9 1 5 19-11 37.5 269.0
8. 52. Die Bären   8 3 4 19-11 35.0 274.0
9. 45. Brühl I   7 5 3 19-11 33.0 286.0
10. 57. Die Langschläfer   8 2 5 18-12 36.5 265.0
11. 46. Brühl II   6 6 3 18-12 36.5 258.0
12. 34. Aufbauseminar   8 2 5 18-12 34.0 255.0
13. 16. Gurgenidze Verächter   8 2 5 18-12 34.0 247.0
14. 60. Spiel doch einfach mit   8 2 5 18-12 32.0 266.0
15. 49. Lohmar   8 1 6 17-13 35.0 260.0
16. 35. Grünfeld's Finest   7 3 5 17-13 34.5 235.0
17. 15. Feldbesetzer   7 3 5 17-13 34.0 272.0
18. 23. Gummibierchen   5 7 3 17-13 33.5 228.0
19. 47. Dry drinken für den Driver   7 3 5 17-13 31.0 258.0
20. 13. Freunde der Erotik   8 1 6 17-13 28.0 271.0
21. 40. Brauweiler Königsmörder   7 2 6 16-14 33.0 224.0
22. 44. Brühl III   5 6 4 16-14 32.0 233.0
23. 9. Die (Pfand)Flaschen   6 4 5 16-14 31.5 241.0
24. 11. GigLeo XXL   7 2 6 16-14 30.5 250.0
25. 58. Bunt gemischt   6 4 5 16-14 30.5 234.0
26. 37. Erftstadt I   8 0 7 16-14 28.5 224.0
27. 41. Schach - Wait for it - Matt   6 4 5 16-14 28.0 239.0
28. 2. Endspurt I   6 3 6 15-15 32.5 245.0
29. 8. Das gepoppte Korn   5 5 5 15-15 32.0 244.0
30. 26. SC Niederkirchen   6 3 6 15-15 32.0 229.0
31. 30. Wer ist eigentlich Paul?   5 5 5 15-15 30.0 215.0
32. 48. Die Daltons   5 5 5 15-15 29.5 240.0
33. 10. SchnippDuDanize gegen Amant   5 5 5 15-15 28.5 230.0
34. 43. Überläufer   7 1 7 15-15 25.5 220.0
35. 19. Chessclock Holmes   7 1 7 15-15 24.0 201.0
36. 64. Lieber würzig über 40 als ranz   6 2 7 14-16 32.5 206.0
37. 21. Kopftuchmädchen Reloaded   5 4 6 14-16 32.0 218.0
38. 53. Die Fohlen   4 6 5 14-16 31.5 228.0
39. 25. The Worriors   5 4 6 14-16 30.5 186.0
40. 6. Hmpf   6 2 7 14-16 30.0 236.0
41. 24. B2-B4   4 6 5 14-16 30.0 211.0
42. 17. Axa   5 4 6 14-16 29.5 210.0
43. 56. ESC Jugend   6 2 7 14-16 29.0 216.0
44. 32. Schachhasen   5 4 6 14-16 28.5 221.0
45. 27. Blankenburger Gackeltruppe   4 6 5 14-16 28.0 223.0
46. 33. Ey 'sch schlagdich   4 5 6 13-17 28.5 205.0
47. 31. Masters of Hardcore   5 3 7 13-17 27.5 187.0
48. 28. Die Panzerknacker   3 7 5 13-17 26.5 204.0
49. 1. Endspurt II   5 3 7 13-17 26.5 166.0
50. 39. Wie immer   3 7 5 13-17 26.0 191.0
51. 7. Fritzi's Ladys   5 3 7 13-17 24.0 183.0
52. 42. Baum mit Augen   3 6 6 12-18 28.5 160.0
53. 63. Vier glorreiche Halunken   4 4 7 12-18 28.0 165.0
54. 36. Mattadore Reloaded   4 4 7 12-18 27.5 200.0
55. 3. Tralala Attack   5 2 8 12-18 27.0 176.0
56. 14. Rudi sucht 'nen Arbeitgeber   4 4 7 12-18 26.5 177.0
57. 51. Nanes Lieblinge   5 2 8 12-18 26.0 188.0
58. 54. Brauweiler 53   3 6 6 12-18 25.5 173.0
59. 55. Tisch 35   4 4 7 12-18 25.0 175.0
60. 5. Flügelstürmer   6 0 9 12-18 24.0 213.0
61. 4. Anni's Küsschen   3 2 10 8-22 21.0 172.0
62. 50. Keine Ahnung   2 3 10 7-23 18.5 169.0
63. 61. Zerres-Clan   1 0 14 2-28 10.0 168.0
© 2013 Schachverein Erftstadt e.V. | Christian Volk