Stadtmeisterschaft 2018

Stadtmeisterschaft 2018

Paarungsliste der 6. Runde   (04.05.2018 / 20:00)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Kronseder,Michae (3½) - 3. Wagner,Matthias (5)  - 
2 1. Grothues-Lay,Kay (3½) - 2. Schiffer,Alphons (3½)  - 
3 5. Jödden,Klaus,Dr. (3) - 7. Rost,Werner (3)  - 
4 14. Müller,Rasmus (3) - 13. Moers,Christoph (3)  - 
5 8. Friedrich,Werner (2½) - 18. Rhiem,Herbert (3)  - 
6 9. Klughardt,Günthe (2½) - 11. Liehs,Karl (2½)  - 
7 10. Perrey,Gerhard (2½) - 15. Spaeth,Anja (2½)  - 
8 4. Haupt,Joachim (2) - 12. Dossen-Horn,Bern (1½)  - 
9 16. Zerres,Peter (1½) - 22. Heirich,Roland (2)  - 
10 17. Lukes,Franz Jörg (1½) - 21. Pünder,Georg (1½)  - 
11 20. Zerres,Christa (½) - 19. Zerres,Ralf (1½)  - 
Paarungsliste der 5. Runde   (13.04.2018 / 20:00)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Wagner,Matthias (4) - 1. Grothues-Lay,Kay (3½) 1 - 0
2 2. Schiffer,Alphons (2½) - 9. Klughardt,Günthe (2½) 1 - 0
3 13. Moers,Christoph (2½) - 5. Jödden,Klaus,Dr. (2½) ½ - ½
4 6. Kronseder,Michae (2½) - 8. Friedrich,Werner (2½) 1 - 0
5 7. Rost,Werner (2½) - 14. Müller,Rasmus (2½) ½ - ½
6 22. Heirich,Roland (2) - 18. Rhiem,Herbert (2) 0 - 1
7 11. Liehs,Karl (1½) - 4. Haupt,Joachim (2) 1 - 0
8 19. Zerres,Ralf (1½) - 10. Perrey,Gerhard (1½) 0 - 1
9 15. Spaeth,Anja (1½) - 17. Lukes,Franz Jörg (1½) 1 - 0
10 12. Dossen-Horn,Bern (1) - 16. Zerres,Peter (1) ½ - ½ (H
11 21. Pünder,Georg (1) - 20. Zerres,Christa (0) ½ - ½ (H
Paarungsliste der 4. Runde   (09.03.2018 / 20:00)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Jödden,Klaus,Dr. (2½) - 3. Wagner,Matthias (3) 0 - 1
2 14. Müller,Rasmus (2½) - 1. Grothues-Lay,Kay (2½) 0 - 1
3 8. Friedrich,Werner (2) - 2. Schiffer,Alphons (2) ½ - ½
4 9. Klughardt,Günthe (2) - 6. Kronseder,Michae (2) ½ - ½
5 4. Haupt,Joachim (1½) - 22. Heirich,Roland (1½) ½ - ½ (H
6 17. Lukes,Franz Jörg (1½) - 7. Rost,Werner (1½) 0 - 1
7 11. Liehs,Karl (1½) - 13. Moers,Christoph (1½) 0 - 1
8 18. Rhiem,Herbert (1) - 12. Dossen-Horn,Bern (1) 1 - 0
9 19. Zerres,Ralf (1) - 15. Spaeth,Anja (1) ½ - ½ (H
10 10. Perrey,Gerhard (½) - 21. Pünder,Georg (1) 1 - 0
11 20. Zerres,Christa (0) - 16. Zerres,Peter (0) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde   (23.02.2018 / 20:00)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Grothues-Lay,Kay (2) - 5. Jödden,Klaus,Dr. (2) ½ - ½
2 3. Wagner,Matthias (2) - 9. Klughardt,Günthe (2) 1 - 0
3 2. Schiffer,Alphons (1) - 4. Haupt,Joachim (1½) 1 - 0
4 7. Rost,Werner (1½) - 6. Kronseder,Michae (1) 0 - 1
5 15. Spaeth,Anja (1) - 8. Friedrich,Werner (1) 0 - 1
6 22. Heirich,Roland (1) - 11. Liehs,Karl (1) ½ - ½
7 13. Moers,Christoph (1) - 17. Lukes,Franz Jörg (1) ½ - ½ (H
8 21. Pünder,Georg (1) - 14. Müller,Rasmus (1½) 0 - 1
9 12. Dossen-Horn,Bern (0) - 10. Perrey,Gerhard (½) 1 - 0
10 16. Zerres,Peter (0) - 19. Zerres,Ralf (0) 0 - 1
11 18. Rhiem,Herbert (0) - 20. Zerres,Christa (0) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde   (26.01.2018 / 20:00)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Kronseder,Michae (1) - 1. Grothues-Lay,Kay (1) 0 - 1
2 2. Schiffer,Alphons (1) - 5. Jödden,Klaus,Dr. (1) 0 - 1
3 8. Friedrich,Werner (1) - 3. Wagner,Matthias (1) 0 - 1
4 4. Haupt,Joachim (1) - 7. Rost,Werner (1) ½ - ½
5 10. Perrey,Gerhard (½) - 9. Klughardt,Günthe (1) 0 - 1
6 14. Müller,Rasmus (1) - 22. Heirich,Roland (½) ½ - ½
7 11. Liehs,Karl (0) - 12. Dossen-Horn,Bern (0) 1 - 0
8 19. Zerres,Ralf (0) - 13. Moers,Christoph (0) 0 - 1
9 15. Spaeth,Anja (0) - 18. Rhiem,Herbert (0) 1 - 0
10 21. Pünder,Georg (0) - 16. Zerres,Peter (0) 1 - 0
11 17. Lukes,Franz Jörg (0) - 20. Zerres,Christa (0) 1 - 0
Paarungsliste der 1. Runde   (12.01.2018 / 20:00)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Grothues-Lay,Kay () - 11. Liehs,Karl () 1 - 0
2 13. Moers,Christoph () - 2. Schiffer,Alphons () 0 - 1
3 3. Wagner,Matthias () - 15. Spaeth,Anja () 1 - 0
4 16. Zerres,Peter () - 4. Haupt,Joachim () 0 - 1
5 5. Jödden,Klaus,Dr. () - 17. Lukes,Franz Jörg () 1 - 0
6 18. Rhiem,Herbert () - 6. Kronseder,Michae () 0 - 1
7 7. Rost,Werner () - 19. Zerres,Ralf () 1 - 0
8 20. Zerres,Christa () - 8. Friedrich,Werner () 0 - 1
9 9. Klughardt,Günthe () - 21. Pünder,Georg () 1 - 0
10 22. Heirich,Roland () - 10. Perrey,Gerhard () ½ - ½
11 12. Dossen-Horn,Bern () - 14. Müller,Rasmus () 0 - 1
Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung Stadtmeisterschaft 2017-2018.pdf)Stadtmeisterschaft 2018[Ausschreibung ]297 Kb
© 2013 Schachverein Erftstadt e.V. | Christian Volk